чт, 28 март
16:28
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы смогут получить бесплатную помощь юристов

11 февраля 2019, 22:22Общество
Фото:

Министерство труда и социальной защиты региона напомнило жителям края, что они имеют право на получение бесплатной юридической помощи от специалистов. Разъяснения и защита могут быть предоставлены как в устном, так и в письменном виде.

Согласно закону, государственные адвокаты безвозмездно предоставляют свои услуги в любых вопросах, если проситель относится к числу слабозащищённых слоёв населения. Таким образом, заручиться юридической поддержкой могут инвалиды, малоимущие, ветераны Великой Отечественной войны и сироты.

В таких случаях юристы составят по просьбе обратившегося необходимые заявления, жалобы и ходатайства, защитят интересы в суде, государственных и муниципальных органах.

Рассчитывать на юридические услуги без денег могут и люди по месту прописки, если речь идёт о недвижимости, алиментах, компенсациях вреда здоровью. Также адвокаты безвозмездно помогут жертвам политических репрессий, людям, которых хотят принудительно отправить лечиться в психдиспансер.

Ранее ставропольцам объяснили, что с жалобами на управляющие компании можно обращаться в Стройжилнадзор. Ведомство может помочь даже в вопросах, касающихся температуры воды в кране.

Фото:pixnio.com