пт, 29 март
02:11
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы стали лауреатами Российской студвесны

19 мая 2019, 09:45Общество
Фото:

Краевая делегация выступила на финальном этапе студенческого фестиваля, который развернулся в Перми. Ставропольским студентам удалось завоевать призовые места сразу в нескольких песенных и танцевальных направлениях.

В номинации «Эстрадный вокал» отличились Антон Стогний и Эдильгерей Сунетов. Они стали лауреатами III степени. Второе место жюри присудило вокальному ансамблю «Созвездие» из Северо-Кавказского федерального университета.

Также судей, оценивающих артистов в номинации «Академический вокал», не смогла оставить равнодушными ставропольчанка Алина Петричева. Ей также досталось второе место.

Триумфаторами Российской студенческой весны стали участники творческого объединения «Иные». Ставропольцев признали лучшими в номинации «Современный танец». Ещё одним лауреатом I степени стал ансамбль народного танца «BARS» из Ставропольского государственного аграрного университета. Они выступали в номинации «Танец народный».

Церемония награждения прошла 18 мая в Перми. После этого для студентов устроили торжественное закрытие всероссийского фестиваля, трансляцию которого можно было посмотреть в соцсетях.

Ранее сообщалось, что в Железноводске наградили лучших ставропольских журналистов и определили, кто будет представлять край на первенстве России по шахматам.

Фото: instagram.com/studvesna26