чт, 28 март
17:53
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье делится опытом воспитания финансовой грамотности жителей

20 ноября 2018, 22:16Общество
Фото:

Чиновники и педагоги края принимают участие в межрегиональной научно-практической конференции «Развитие финансовой грамотности: управленческий и педагогический опыт», стартовавшей 20 ноября в Пятигорске.

Мероприятие продлится два дня и будет сопровождаться работой различных сессий и круглых столов. Обсудить промежуточные итоги реализации в России национального проекта, рассчитанного до 2020 года, съехались более 50 экспертов со всей страны, пишет портал Пятигорска.

В том числе о ставропольских успехах рассказала глава минфина Лариса Калинченко. По её словам, край делает упор на работу с детьми и взрослыми, используя при этом как информационные, так и развлекательные методы. Например, недавно в рамках «Недели сбережений» ставропольцы смогли поучаствовать в ряде финансовых квестов и викторин, научившись при этом разумно экономить и тратить свои деньги.

Что касается педагогов, то их уже третий год обучает специально созданный на базе Северо-Кавказского института РАНХиГС методический центр. Курсы прошли более тысячи учителей. По мнению минфина, в каждой школе должны быть 2-3 работника, обладающие знаниями по финграму.