чт, 28 март
13:25
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье и Брестская область расширят торговые отношения

18 июля 2019, 16:43Общество
Фото:

Руководители субъектов двух государств подписали соглашение о сотрудничестве. Встреча состоялась в рамках форума регионов России и Республики Беларусь.

Председатель брестского облисполкома Анатолий Лис напомнил, что между Ставропольем и Брестской областью уже сформированы крепкие торгово-экономические отношения, которые должны быть расширены благодаря достигнутым договорённостям. Документ позволит взаимодействовать не только на уровне представителей власти, но и на уровне бизнеса. Предполагается также сотрудничать в социальной сфере.

«Мы, как руководители регионов, работаем для того, чтобы на основе этого единства формировались новые проекты, заключались соглашения, чтобы отношения между нашими регионами и странами становились ещё более крепкими», – сказал глава Ставрополья.

В пресс-службе губернатора СК сообщили, что в форуме приняли участие представители 80 регионов двух стран. Открывала мероприятие спикер Совфеда России Валентина Матвиенко. Она отметила, что товарооборот между Россией и Республикой Беларусь достиг 35 миллиардов долларов, и большую его часть обеспечивают субъекты двух государств.

Напомним, что на Ставрополье могут создать центр обслуживания белорусской сельхозтехники.

Ранее «Победа26» писала, что в регионе появится новый экспортный стандарт.

Фото: пресс-служба губернатора СК

 

 

Покупаете ли вы товары из Республики Беларусь?