чт, 28 март
19:25
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье не попало в рейтинг регионов с самым дорогим новогодним столом

16 декабря 2018, 17:13Общество
Фото:

Стоимость базового набора блюд в разных субъектах проанализировал производитель онлайн-касс «Эвотор». Основой исследования стали данные с терминалов компании, установленных в продуктовых магазинах по всей России, сообщает «РИА Новости».

Ставрополь стал одним из городов, в котором, по мнению экспертов, цены на новогодние продукты оказались вполне доступными. А вот больше всех раскошелиться придётся жителям Якутии. Там праздник обойдётся в 447 рублей на человека. Вдвое меньше – 221 рубль – придётся заплатить в Оренбургской области.

При этом в базовый набор блюд на одного гостя авторы анализа включили: два домашних салата "Оливье" и "Сельдь под шубой" по 150 грамм, два бокала шампанского, бутерброд с красной икрой, бутерброд с сёмгой, сырную и колбасную нарезки, три мандарина и одно яблоко.

Ранее новогодние затраты также подсчитывала аудиторская компания Deloitte. В итоге среднестатистический чек россиянина на угошения, подарки и отдых в Новый год и Рождество составил 16 900 рублей.Между тем, в Ставрополе выбрали символ праздника.