чт, 25 апр.
19:27
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье присоединится к всероссийской акции «День правовой помощи детям»

17 ноября 2018, 08:54Общество
Фото:

Бесплатные юридические консультации пройдут во всех муниципалитетах 20 ноября. С 10 утра начнут работать порядка 300 площадок.

К участию в акции на Ставрополье привлекут адвокатов, юристов, нотариусов, депутатов и представителей органов власти. Планируется, что консультации будут проводить около двух тысяч специалистов. Они разместятся в министерствах, администрациях муниципалитетов, в отделениях органов опеки и попечительства, отделах ЗАГС, центрах бесплатной юридической помощи краевой Ассоциации юристов России, школах и учреждениях для детей, оставшихся без попечения родителей. Предполагается, что специалисты смогут за один день проконсультировать порядка пяти тысяч ставропольцев.

Также в школах 20 ноября пройдут родительские собрания, классные часы, лекции, семинары, интернет-уроки, конференции по правовому просвещению. А в региональном минобре в 13 часов стартует краевой интернет-урок «Имею право и обязан».

Ранее сообщалось, что ставропольские школьники познают «Хлебную азбуку», а студенты пятигорских вузов научатся эффективно управлять компанией.