сб, 20 апр.
14:42
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье вновь претендует на победу в конкурсе призывных компаний

18 марта 2019, 21:45Общество
Фото:

В регионе начала работу специальная комиссия, которая оценивает подготовку молодёжи к военной службе. В заседании группы принял участие губернатор Владимир Владимиров.

По словам председателя Центральной комиссии генерала-майора Дмитрия Касперовича, Ставрополье становилось победителем всероссийского конкурса четырежды. По итогам 2018 года край вновь может попасть в тройку лидеров. В этом году помимо качества учёта допризывной молодёжи и уровня подготовки призывников, конкурсная комиссия оценит работу по привлечению жителей к занятиям военно-прикладными видами спорта и направлению на военную службу участников общественного движения «Юнармия». На Ставрополье отделения объединения есть во всех муниципалитетах, движение охватывает более 14 тысяч ставропольцев. Также в 637 образовательных учреждениях региона проходят занятия по основам военной службы.

Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что Ставрополье готово делиться своим опытом в этом направлении.

Отметим, что члены Центральной конкурсной комиссии пробудут в крае несколько дней.

Ранее ставропольский военкомат признали лучшим на территории Юга России, а губернатор Владимир Владимиров дал старт Instagram-челленджу к юбилею Победы.