чт, 28 март
17:24
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье вошло в десятку самых популярных регионов России среди иностранных туристов

5 марта 2018, 16:10Общество
Фото:

Аналитическое агентство «ТурСтат» подготовило рейтинг регионов России, пользовавшихся наибольшей популярностью среди иностранных туристов в 2017 году. В числе лучших оказался и Ставропольский край.

Наш регион занял девятую позицию в рейтинге, впереди него – Ярославская область, позади – Калининградская. По данным аналитиков, в 2017 году курорты нашего региона посетили свыше 100 тысяч туристов из других государств.

Наш корреспондент связался с министром туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Александром Трухачёвым и узнал, за счёт чего КМВ удалось добиться высоких показателей.

— Все эти успехи стали возможными благодаря грамотному стратегическому подходу к развитию туристско-рекреационного кластера Кавказских Минеральных Вод, созданию позитивного имиджа городов и реализации на территории региона ряда важных инвестиционных проектов, — отметил Александр Трухачёв.

Спикер подчеркнул, что чаще всего туристы прибывают из Белоруссии, Армении, Азербайджана и других стран бывшего СНГ, а также из района Персидского залива. Средний возраст приезжих ­ – около 40 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2017 году турпоток на ставропольские курорты увеличился на шесть процентов.

До этого Кисловодск вошёл в десятку самых популярных курортов России.