чт, 28 март
18:30
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье впервые победило во Всероссийском конкурсе «Регион Добрых Дел»

6 июля 2019, 13:05Общество
Фото:

Масштабный конкурс выявляет регионы, в которых выстроено эффективное взаимодействие между органами власти и волонтерами, а также он становится драйвером для отстающих в этой сфере субъектов страны, отмечают организаторы.

Ставрополье впервые победило в конкурсе «Регион Добрых Дел» и благодаря этому получит самую большую сумму субсидии на поддержку добровольческих инициатив, рассказал корреспонденту ИА «Победа26» начальник управления по молодёжной политике аппарата правительства края Егор Басович. Размер субсидии — более 9,8 миллиона рублей.

На эти деньги на Ставрополье будут развиваться инициативы: «Добровольчество в сфере гостеприимства», «Региональный ресурсный центр поддержки добровольчества и гражданских инициатив», «Волонтёрство БезГраничных возможностей», «Организация системной работы по развитию медицинского добровольчества в Ставропольском крае. Формирование и развитие схемы наставничества в сфере здравоохранения», «Добровольчество в сфере развития территорий».

Стоит отметить, что волонтёрство в сфере гостеприимства в стране появилось совсем недавно. В мае 2019 года началось обучение молодых ребят по этому направлению.