пт, 19 апр.
03:05
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье заняло 20 место в рейтинге самых больших квартир России

18 июня 2019, 17:50Общество
Фото:

Специалисты популярного российского сервиса продажи и аренды жилья узнали, в каких регионах страны находятся самые большие по площади квартиры. Ставропольский край попал в первую двадцатку.

Как выяснилось, всего в 17 субъектах РФ можно найти апартаменты, общая площадь которых превышает 500 квадратных метров. Самым дорогим и просторным оказалось жильё в комплексе «Башня Федерация» в Москве. Это трёхуровневый пентхаус площадью 2181 квадратный метр. Стоит такая роскошь 2,6 миллиарда рублей.

На втором месте оказалась трёхуровневая квартира в Сочи площадью 1200 квадратных метров за 100 миллионов рублей. Третье место досталось апартаментам под Одинцово в Московской области, площадью 917 «квадратов». Продают жильё за 120 миллионов рублей.

Самая доступная среди дорогих — квартира в Ставрополе на улице Маршала Жукова. Всего за 21 миллион рублей покупатель получает многокомнатные апартаменты с шестью спальнями, бильярдной и кухней столовой. Общая площадь этой квартиры 426 квадратных метров. Сервис поиска жилья поместил её на 20-ю строчку российского рейтинга.

Ранее ставрополец выиграл в жилищной лотерее квартиру за 1,9 миллиона рублей. Также «Победа 26» рассказывала о продаже скрипки по цене «однушки».

Фото: pxhere.com

 

Вы бы пожили в пентхаусе за два миллиарда?