пт, 29 март
00:09
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольская молодёжь стала реже заражаться ВИЧ

10 декабря 2018, 14:10Общество
Фото:

Благодаря профилактике ВИЧ среди молодого населения Ставрополья, количество заражённых в крае за последние два-три года значительно снизилось, передаёт краевой минздрав.

В мероприятиях от ставропольского краевого центра СПИД в начале декабря 2018 года поучаствовали порядка 200 человек. Информационная кампания по профилактике заболевания проходит в крае под лозунгом «Узнай о ВИЧ сам, расскажи близким!». Так, специалисты центра уже пообщались с девятиклассниками из ставропольской школы №42 и студентами политехнического колледжа. Им показали фильм, посвящённый Всемирному дню борьбы со СПИДом, и ответили на все интересующие вопросы.

Кроме того, в администрации Михайловска провели обучающий семинар для взрослых. Представители сферы охраны труда узнали, как организовать профилактику заболевания на предприятиях, какие есть права у инфицированных, получили брошюры, плакаты, буклеты и электронный пакет документов.

Ранее ставропольский центр профилактики и борьбы со СПИДом стал одним из лучших в стране, а ставропольчан призвали бесплатно обследоваться на ВИЧ.