пт, 19 апр.
07:34
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские автоинспекторы проверяют безопасность в пассажирском транспорте

26 октября 2018, 13:27Общество
Фото:

Операцию «Автобус» правоохранители Ставрополья начали проводить с 12 октября. На территории всего края автоинспекторы проверяют пассажирский автотранспорт. К рейдам присоединились представители министерства транспорта и Ространснадзора.

В регионе КМВ неподалёку от рынка «Лира» полицейские составили за три часа около 100 административных протоколов. У большинства нарушителей нашли технические неисправности в транспорте. В двух маршрутках обнаружили неработающее рулевое управление — эти факты стали поводом для возбуждения уголовного дела.

На федеральной трассе «Кавказ» при въезде в Минеральные Воды сотрудники ГИБДД также останавливали нарушителей. 14 автобусов оказались с техническими неисправностями, в 29 транспортных средствах пассажиры не пристёгивались ремнями, в десяти автомобилях нарушили правила перевозки.

Аналогичный рейд провели на территории Шпаковского района. За час автоинспекторы составили порядка 35 административных материалов. У одного из автобусов отсутствовал тахограф.

Ранее сообщалось, что госавтоинспекторы Ставрополья обратили пристальное внимание на междугородние рейсы, а в Кисловодске из-за роста ДТП усилят контроль над маршрутками.