чт, 28 март
20:24
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские блогеры призвали молодёжь проявить гражданскую ответственность 18 марта

13 марта 2018, 14:38Общество
Фото:

В день голосования активные молодые ставропольцы могут не только поучаствовать в избрании главы государства, но и побороться за крутой гаджет.

18 марта на Ставрополье стартует акция «Фото на выборах». Главный приз – iPhone X. Сто смартфонов достанутся тем, кто выполнит условия акции и сделает творческие снимки.

В конкурсе может участвовать любой совершеннолетний житель края. Для этого нужно прийти на выборы 18 марта, проголосовать, сделать селфи на фоне вывески избирательного участка, где виден его номер. Фото необходимо выложить Instagram или VK, подписав настоящее имя и фамилию и добавив два хештега: #фотонавыборах и хештег с названием района, города или городского округа, где участник проголосовал. Например, #кисловодск или #левокумский. Полный список хештегов территорий и сроки проведения акции – в разделе «Правила» на сайте фотонавыборах26.рф.

Известный ставропольский журналист и блогер Сергей Зайцев рассказал, что за всю жизнь не пропустил ещё ни одних выборов. Он поддержал акцию и отметил, что молодёжь сегодня использует все свои возможности:

– Те, кто активно действует, получает результат, – добавил блогер.

Директор молодёжной общественной организации «Оффбитс» Валентин Работенко рассказал: он участвует в выборах с 18 лет.

– Я предельно чётко понимаю, что любой голос важен и значим. Всё просто – прийти всей страной и выбрать кандидата, который нравится.

Он также отметил, что будет участвовать в акции, и расскажет о ней своим друзьям и родным.

На возможность побороться за смартфон откликнулась активная молодёжь. Мисс студенчество России – 2017 Анастасия Кобцева написала в своём Инстаграме: «Ребята-это очень круто!!)) Никогда раньше получить Айфон не было так просто!». Организатор интеллектуальных игр Вероника Катович обратилась к подписчикам: «Что вы делаете 18 марта 2018 года? #правильный_ответ : выполняю гражданский долг – иду на выборы и, кроме этого, делаю фото, ставлю # и с чувством выполненного долга жду результатов выборов и свой айфон!».