чт, 28 март
22:33
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские центры соцобслуживания получили 26 «социальных такси»

21 августа 2019, 16:02Общество
Фото:

Специализированные «Соболи» передали учреждениям 16 районов и 10 городских округов края. Машины оснащёны полным приводом и потому могут добраться в отдалённые населённые пункты. Также на спецтранспорте установлены подъёмники для инвалидных колясок.

«Соболи» будут служить для доставки в медучреждения инвалидов и людей старше 65 лет. Церемония передачи транспорта прошла в Ставрополе. По словам губернатора края Владимира Владимирова, автопарк в социальной и коммунальных сферах обновляется за счёт федеральных и региональных программ, а также благодаря сотрудничеству с инвесторами.

«В нынешнем году, благодаря национальному проекту «Демография» мы получили дополнительную возможность позаботиться о наших социальных учреждениях и их подопечных», – сказал Владимир Владимиров.

В минтруда и соцзащиты населения края добавили, что в этом году Ставрополью из федерального бюджета выделили 49,4 миллионов рублей на приобретение специализированных «социальных такси». 26 спецмашин уже передано муниципалитетам, до конца года планируется покупка ещё восьми единиц транспорта.

Ранее автопарк ставропольского регоператора пополнили два «тихих» мусоровоза, а Георгиевск приобрёл универсальную машину для уборки улиц.

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26