пт, 29 март
01:46
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские кадеты испекли пироги ко Дню матери

26 ноября 2018, 16:29Общество
Фото:

Гостинцы «ермоловцы» с помощью ОМОНа передали жёнам и матерям защитников, которые погибли при исполнении боевых заданий.

В школе генерала Ермолова прошла традиционная акция «Солдатский пирог», в рамках которой дети испекли вкусности для жён и матерей героев Отечества. Все угощения им вместе с поздравительными открытками от руководства Росгвардии региона вручили бойцы спецподразделения. После вдовы рассказали о насущных проблемах и обсудили с ними последующие пути их решения.

Кроме того, кадеты школы генерала Ермолова поучаствовали акции Росгвардии «С любовью, маме». Ребята с удовольствием рисовали портреты своих матерей, которые позже выставят в управлении. К этой акции также присоединились солдаты-срочники, которые служат на территории Ставрополья. Они отправили более 200 писем своим мамам.

Начальник территориального управления Росгвардии Виктор Матюк также поздравил всех с этим замечательным праздником. По его словам, это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и благодарности самому родному и близкому человеку.

Ранее сообщалось, что в День матери пятигорские автоледи соревновались в знании ПДД.