чт, 28 март
15:04
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские мамы смогут воплотить свои бизнес-проекты в жизнь

25 августа 2019, 12:33Общество
Фото:

Жительницы краевой столицыпройдут обучающий курс, после чего представят на суд жюри бизнес-планы. Победительнице достанется 100 тысяч рублей – эти деньги она сможет потратить на реализацию своей задумки.

В Ставрополе со 2 по 6 сентября пройдёт этап федерального проекта «Мама-предприниматель». Участницам предстоит прослушать курс по ведению бизнеса, а в конце подготовить собственный план, который оценит жюри.

«Поступило немало заявок от жительниц Ставрополя. Возможно, реальные примеры успешной реализации бизнес-идей смогут мотивировать и других женщин попытаться изменить свою жизнь», – отметили в администрации Ставрополя.

Организаторами проекта выступили Федеральная корпорация по развитию малого и среднего бизнеса, а также Комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». На Ставрополье курс проходит при содействии минэкономразвития и фонда поддержки предпринимательства.

Ранее в Ставрополе состоялся конкурс для бизнесменов «Предпринимательские WARS». А в конце июля в Михайловске прошёл круглый стол, посвящённый теме взаимодействия предпринимателей и власти.

Фото: Администрация г. Ставрополя