вт, 23 апр.
12:26
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские пожарные и спасатели учат детей азам безопасности

25 апреля 2018, 19:37Общество
Фото:

С 1 апреля спасатели ПАСС СК проводят встречи со школьниками и воспитанниками детских садов краевого центра. Ребятам рассказывают о поведении на водоемах и правилах пожарной безопасности.

Школьники с интересом слушают спасателей и задают интересующие вопросы. Помимо этого, пассовцы знакомят мальчишек и девчонок со спасательным оборудованием и снаряжением.

Дошколятам ещё раз напоминают, что спички не игрушка и рассказывают о правилах поведения во избежание несчастных случаев. Для малышей проводят экскурсии, на которых показывают специализированную технику.

По мнению специалистов, такое взаимодействие с детьми позволяет научить из безопасности в быту, выработать предусмотрительность в различных ситуациях и уменьшить риск причинения вреда здоровью.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что на территории края начались комплексные проверки пожарной безопасности в торговых центрах. А после трагедии в Кемерово Совет отцов краевого центра принял решение проверить безопасность в детских садах и школах.