чт, 28 март
21:30
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские пожарные устроили соревнования по кроссфиту

25 апреля 2019, 21:02Общество
Фото:

Первое испытание — с помощью ударов кувалды переместить на метр покрышку «Урала», а после протащить на 20 и 30 метров. Второе — тягание двух гирь по 24 килограмма на дистанцию в 30 метров, а после подъём и спуск их со второго этажа. Все участники проходили кроссфит в полной экипировке.

Победителями стали сотрудники 4 дежурной смены, за ними последовали 1 смена и 3. В личном первенстве первое место завоевал Дмитрий Буклов, на втором — Сергей Лозян, а на третьем — Абасс Мурадов.

Мероприятие приурочили к 370-летию со дня образования пожарной охраны. Сотрудники службы показали знания и умение работать в экстренных ситуациях.

Как сообщили в пресс-службе УМЧС Ставрополья, среди гостей мероприятия были минераловодские школьники «Юнармии». Для них провели экскурсию и организовали выставку пожарной техники и снаряжения.

Ранее стало известно, что пожарные Ставрополя организовали экскурсию для детей-аутистов. Акция для детей с ограниченными возможностями здоровья прошла в канун Всемирного дня распространения информации об аутизме.

А до этого отряд ставропольских пожарных сдал огненный экзамен на отлично, показав свои умения.

 Фото: пресс-служба ГУ МЧС по СК