чт, 28 март
14:22
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские преподаватели пройдут курсы переподготовки в Ростове

23 августа 2017, 20:07Общество
Фото:

Мастера производственного обучения и преподаватели региона пройдёт курсы по профессиональной переподготовке. Они состоятся в Ростове-на-Дону со 2 по 5 октября.

По инициативе краевого министерства сельского хозяйства на занятия отправятся 28 специалистов из Александровского сельскохозяйственного колледжа, Зеленокумского многопрофильного техникума, Курсавского регионального колледжа «Интеграл», Григорополисского сельскохозяйственного техникума имени атамана Платова, Новотроицкого сельскохозяйственного техникума, Георгиевского техникума механизации, автоматизации и управления.

Курсы проведут учёные Академии ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш». Участники образовательной программы расширят свой кругозор в области конструкции сельхозмашин и получат советы по их практической эксплуатации.

После стажировки ставропольские преподаватели получат сертификаты, а полученные знания передадут студентам региона.

Напомним, ранее новостной портал «Победа26» сообщал, что для ставропольских бизнесменов эксперт из Санкт-Петербурга проведёт деловую игру. А молодым мамочкам края, которые находятся в декрете, предлагают пройти различные курсы.