чт, 28 март
15:32
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские танцоры отличились на международном фестивале «Поколение NEXT»

1 июля 2019, 13:46Общество
Фото:

Творческое состязание проходило с 21 по 30 июня на горном курорте «Роза Хутор». В фестивале приняли участие ставропольские ребята: танцевальный коллектив «Lucky Jam» и победитель регионального проекта «У меня есть голос» школьник Виктор Осипов.

Танцоров отметили ещё на стадии подачи заявок и пригласили выступить на открытии международного фестиваля «Поколение NEXT». В течение нескольких дней они готовились к гала-концерту и съёмкам на телевидение.

По итогам фестиваля «Lucky Jam» получили кубок как «лучший танцевальный коллектив». Также в рамках творческого состязания прошёл танцевальный баттл. Из трёх возрастных категорий ставропольские танцоры победили в каждой из них. Об этом сообщили в краевом минкульте.

Школьник Виктор Осипов, который в 2018 году стал победителем краевого проекта «У меня есть голос» за десять фестивальных дней посетил мастер-классы известных педагогов. Также он участвовал в показе модной одежды, посетил концерты и получил Благодарственное письмо Международного фестиваля «Поколение NEXT».

Фото: пресс-служба министерства культуры СК.