чт, 28 март
14:40
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские умники вступили в борьбу на всероссийском хакатоне «Цифровой прорыв»

29 июня 2019, 13:10Общество
Фото:

Региональный отборочный этап проходит на базе СКФУ. Два дня молодые IT-специалисты будут соревноваться в решении технологических задач и создавать свои программы и приложения. За их работой станут следить приглашённые эксперты и представители работодателей.

В региональном хакатоне участвуют 200 человек. Им предстоит объединиться в проектные команды и представить свои программы и приложения. Участники посоревнуются в трёх номинациях: «Образование и наука», «Транспорт и логистика» и «Государственное управление». За два дня командам предстоит разработать конкретный социально значимый проект, подготовить программу или приложение его реализации, дизайн и описать механизм развития проекта, передаёт корреспондент ИА«Победа26» с открытия состязаний.

За работой молодых IT-специалистов будут следить приглашённые эксперты и представители работодателей. Последние возьмут перспективных разработчиков на заметку.

Отборочные этапы хакатона «Цифровой прорыв» пройдут по всей стране. Две тысячи лучших молодых разработчиков получат право выйти в финал и побороться за денежный приз в полмиллиона рублей.

Ранее созданный ставропольским школьником бионический протез поразил китайское жюри.

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26