чт, 25 апр.
07:54
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские животноводы продемонстрировали свои умения на федеральном уровне

6 сентября 2018, 20:53Общество
Фото:

В Кировской области подвели итоги Всероссийских профессиональных конкурсов мастеров-«осеменителей» и зоотехников-селекционеров. В них поучаствовали более 350 представителей из 61 региона России.

Ставрополье в конкурсе на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота представила Илона Звоник, которая трудится в СПК племрепродуктора «Кумской» Советского городского округа. А в состав жюри вошли генеральный директор ОАО «Ставропольплем» Николай Морокин и начальник отдела Александр Шевченко.

Участие региона во всероссийском конкурсе прокомментировал первый замглавы ставропольского минсельхоза Алексей Руденко. Он подчеркнул, что такие состязания повышают привлекательность профессии в глазах молодых специалистов и помогают им познакомиться с опытом коллег из других регионов, а также с передовыми технологиями, приёмами и методами искусственного осеменения сельхозживотных.

Ранее сообщалось, что детские команды представят Ставрополье в финале всероссийского конкурса агротехнологий, а жители края определят лучшего участкового.