чт, 28 март
22:52
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский эксперт WorldSkills рассказал «кванторианцам» о прототипировании

18 февраля 2019, 20:27Общество
Фото:

Встреча в детском технопарке «Кванториум» была посвящена основам инженерных технологий будущего. Международный эксперт и член национальной сборной WorldSkills Russia поделился секретами создания прототипов.

Занятия были посвящены сбору и тестированию готовых моделей, послойному наращиванию и синтезу объектов с помощью 3D-проектов, а также разновидностям технологий печати.

Глава минэкономразвития Валерий Сизов подчеркнул, что подобные встречи с опытными специалистами и экспертами помогают воспитать подрастающее поколение инженеров.

«Потребность в квалифицированных специалистах сегодня высказывают и промышленные предприятия, и инвесторы, планирующие работать на территории региона. Перед нами стоит стратегическая задача вывести систему подготовки будущих кадров для экономики Ставрополья на совершенно новый, качественный уровень», — сказал глава ведомства.

Ранее воспитанникам «Кванториума» показали, как разработать новое приложение. А в январе «кванторианцев» познакомили с технологией форсайта.