чт, 28 март
23:45
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский минсельхоз и ГИБДД проверят тракторы

24 сентября 2018, 10:49Общество
Фото:

Операция «Трактор» пройдёт в регионе с 24 сентября по 24 октября. Специалисты должны проверить техническое состояние и безопасность сельхозтехники.

Представители аграрного ведомства и Госавтоинспекции обратят внимание на наличие лицензии у водителей-механизаторов, свидетельства о регистрации, страхового полиса и документа о техосмотре.

Также немало внимания проверка уделит техническому состоянию оборудования и наличию средств пожаротушения и аптечек. Операция «Трактор» поможет выявить незарегистрированную и даже находящуюся в розыске технику.

«Машины, собственники которых не представили технику к осмотру в 2018 году, будут на особом контроле», — сказал начальник отдела гостехнадзора краевого минсельхоза Дмитрий Бережняк.

Ранее информагентство «Победа26» писало о ставропольце, который не смог перерегистрировать машину из-за кредитного долга. Напомним, что в Михайловске 22 сентября в рамках сельскохозяйственной выставки подвели итоги сбора урожая и показали новые образцы техники для работы в полях.