ср, 24 апр.
22:15
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский парламентарий намерен подать иск к СМИ из-за клеветы

19 ноября 2018, 12:07Общество
Фото:

Депутат Илья Дроздов на еженедельной планёрке Думы заявил, что необходимо применить законные инструменты к изданию, которое распространило информацию о его задержании.

По данным СМИ, несколько дней назад парламентарий был задержан в Изобильненском округе из-за подозрений в вымогательстве.

«Официально заявляю, что всё — от первой буквы до последней — ложь. Никто нигде никаких мероприятий в отношении меня не проводил. Задержание, аресты, обыски, допросы — ничего», — сказал Дроздов.

Он подчеркнул, что закон предусматривает для распространителей недостоверной информации ответственность вплоть до уголовной.

Кроме того, Дроздов предложил от имени Думы сделать запрос в ФСБ из-за распространения негативной информации о ставропольских властях в интернет-ресурсе, незарегистрированном как СМИ. Его инициативу парламентарии рассмотрят на совете Думы в четверг.

Как сообщалось ранее, эксперт заявил, что страсти вокруг губернатора Ставрополья раздувают предприимчивые политтехнологи, а заявление оппозиционных казаков о передаче части краевых земель Чечне вносит нестабильность в обстановку на Северном Кавказе.