чт, 28 март
21:37
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский ЗАГС выходит на борьбу с разводами

31 октября 2018, 19:49Общество
Фото:

Около восьми тысяч браков расторгли в регионе за последние девять месяцев. Краевая акция «Стоп, развод!», призванная улучшить «погоду» в отношениях молодых, стартует 1 ноября.

С января по сентябрь текущего года в крае зарегистрировано свыше 12 тысяч браков, при этом больше половины от этого числа распались. Более 1600 пар пришли к этому решению обоюдно, остальные семьи разошлись на основании решений судов.

Чтобы решить эту проблему, работники ставропольских дворцов бракосочетаний, психологи и опытные пары, прожившие вместе не один год, будут проводить беседы с молодыми семьями, давать полезные советы и помогать выйти из кризиса отношений.

Также молодожёны будут посещать детские дома и школы-интернаты, которые наглядно покажут, что в случае развода в первую очередь страдают несовершеннолетние дети.

На время проведения акции все желающие смогут позвонить на горячую линию управления краевого ЗАГС, а также почерпнуть много нового из «Копилки секретов семейного счастья» на сайте ведомства.

Напомним, ранее на Ставрополье завершилась акция «ЗАГС идёт в роддом», а в Кочубеевском районе поздравили «золотых» юбиляров семейной жизни.