чт, 28 март
18:08
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольским предпринимателям помогут оплатить обучение детей-детсадовцев

21 марта 2019, 15:09Общество
Фото:

Представители малого и среднего бизнеса могут рассчитывать на субсидию, которая покроет часть затрат на обучение их детей-дошколят в частных детских садах. Это одна из новых мер поддержки, введённые в Год предпринимателя.

Из регионального бюджета на поддержку предпринимателей Ставрополья выделили пол миллиарда рублей. 150 миллионов распределят между небольшими производствами, которые намерены провести модернизацию. Около 95 миллионов рублей направлены на поддержку предпринимателей, намеревающихся взять технику в лизинг, им помогут с первым взносом. Также представители малого и среднего бизнеса могут получить субсидию на покрытие части затрат кооперативов и получить финансовую поддержку обучения детей в частных детских садах.

Помимо этого из краевого бюджета выделили средства на дополнительную капитализацию Фонда микрофинансирования края и развитие промпарков.

Всего же из бюджетов всех уровней на поддержку малого и среднего бизнеса направят два миллиарда рублей.

Напомним, ранее ставропольские депутаты предложили не торопиться с переходом на онлайн-кассы, опасаясь, что это заставит часть предпринимателей закрыть бизнес.