вт, 16 апр.
18:41
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольским велосипедистам могут вновь разрешить ездить по Тропе здоровья

22 октября 2018, 13:58Общество
Фото:

В пятницу, 19 октября, ставропольские велосипедисты встретились с главой города и обсудили сложившуюся в городе ситуацию. Некоторые перемены наступят в ближайшее время, сообщают участники встречи.

По данным городского велосообщества «Крути педали», на встрече приняли решение создать рабочие группы, которые в дальнейшем будут обсуждать развитие велоспорта и велоинфраструктуры в Ставрополе. Также было решено отменить появившиеся недавно запреты для езды на велосипеде по Тропе здоровья, в районе парка Победы и по Александровской площади.

В комментариях к записи в социальных сетях пользователи сообщили, что запрещающие знаки уже сняли. Позже их могут заменить на знак, обозначающий велопешеходную зону.

В администрации Ставрополя эту информацию подтвердить пока не смогли. В пресс-службе муниципалитета сообщили, что всё ещё идёт опрос горожан в интернете о необходимости таких запретов.

Напомним, ранее «Победа26» разбиралась, есть ли в Ставрополе выезд из велотупика, а также как выбрать для города велосипед.