чт, 28 март
11:54
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольское оборудование установят в ведущем московском пищевом вузе

10 июля 2019, 10:45Общество
Фото:

Соответствующие договорённости заключили во время форума «Иннопром» в Екатеринбурге. Это необходимо, чтобы российские студенты учились азам профессии на отечественной технике.

Предприятие из Невинномысска «Шоколенд» поставит оборудование в Московский государственный университет. В беседе с корреспондентом «Победы26» руководитель компании Валерий Черницов рассказал, что осталось обсудить техническую часть вопроса. Что касается пользы, то она очевидна для обеих сторон.

«Во-первых, студенты будут обучаться на российском оборудовании. Во-вторых, оно инновационное и высококачественное. В будущем специалисты смогут рекомендовать его своим работодателям. В-третьих, это даст очередной толчок к развитию ставропольской промышленности и, как следствие, принесёт больше налоговых поступлений в региональный бюджет», — пояснил Валерий Черницов.

Он добавил, сейчас идёт обсуждение с главой минпрома Ставрополья Виталием Хоценко о создании похожей лаборатории в крае. Её могут оборудовать на базе инженерного факультета СКФУ.

Напомним, ставропольский «Шоколенд» одним из первых в крае подключился к технологии бережливого производства.

Ранее стало известно, что ставропольская техника приглянулась бизнесменам из Зимбабве.

Фото: valeriichernitsov