чт, 28 март
21:41
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольского судью ждёт дисциплинарная ответственность после скандального видео

8 мая 2019, 14:47Общество
Фото:

8 мая огласили результаты проверки в отношении судьи Октябрьского районного суда Ставрополя Александра Коробейникова. Заседание краевого Совета судей прошло в управлении Судебного Департамента Ставрополья.

Судья Октябрьского районного суда краевой столицы прославился в скандальном видеоролике, снятом 7 марта. На кадрах водитель и пассажир элитной BMW устроили перепалку с автоинспекторами. Один из мужчин представился судьёй и заявил, что полицейский избил его дверью.

Рассмотрением материалов проверки занимался Игорь Буш, председатель Ставропольского гарнизонного военного суда. Выяснилось, что Коробейников толкал сотрудника полиции, вёл себя грубо, развязно, бравировал должностью.

Совет судей постановил, что Александр Коробейников нарушил Кодекс судейской этики и его следует привлечь к дисциплинарной ответственности.

Сам герой видео — Александр Коробейников — на заседание не пришёл, объяснив своё отсутствие отпуском и нахождением на больничном.

«Выбор меры дисциплинарной ответственности решено оставить на усмотрение квалификационной коллегии судей Ставрополья», — подытожили участники заседания.