ср, 24 апр.
04:59
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Строительный форум в Ставрополе собрал экспертов со всего юга России

25 декабря 2017, 16:27Общество
Фото:

В краевой столице развернулись выставка строительных материалов и форум. Мероприятие организовали при поддержке краевого правительства и министерства экономического развития.

В форуме приняли участие эксперты проектных и строительных организаций со всего Юга России. Каждая из компаний представила современные материалы и конструкции, инженерные системы и оборудование, лакокрасочную продукцию, отделочные и облицовочные материалы.

На форуме ряд организаций презентовал новые продукты и технологии. Участники обсудили перспективы развития отрасли. Особое внимание уделили привлечению иностранных инвестиций и выходу ставропольских строительных организаций на международные рынки.

Как рассказал генеральный консул Италии в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани, успешный опыт международного сотрудничества уже есть, и итальянцы проявляют активный интерес к реализации проектов на Кавминводах.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что в крае прошла десятая сессия проекта «Кавказ встречает Италию». А в 2016 году гендиректор Корпорации развития Ставропольского края Заур Абдурахимов в составе российской делегации посетил Италию.