чт, 28 март
11:41
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Стройжилнадзор Ставрополья: для проведения проверок требуются официальные обращения

15 августа 2019, 13:50Общество
Фото:

Граждане могут устно или письменно обратиться в ведомство по вопросам работы управляющих компаний, долевого строительства, а также строительного и жилищного надзора. После этого инспекторы инициируют внеплановые проверки.

Оставить обращение можно по телефону доверия 8(8652)28-30-88, на личном приёме у руководителя Стройжилнадзора по вторникам и четвергам, а также с помощью почты России. Электронные заявки учитывают только, если они направлены через ГИС ЖКХ. После этого жалоба регистрируется в течение трёх дней и назначается проверка.

«Граждане должны понимать, что по закону основанием для проведения проверки не может быть устная жалоба или комментарий в социальных сетях», - подчеркнул начальник управления СК по стройжилнадзору Валерий Савченко.

После проверки заявителю направляют ответ, где описаны итоги и выявленные нарушения. Самому нарушителю выдают предписание или протокол об устранении недочётов. Контроль за их исполнением лежит на ведомстве.

Ранее инспекторы стройжилнадзора проверяли газовое оборудование, а также помогали решить проблемы дольщиков в Ессентуках.