чт, 28 март
15:33
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Студентов СКФУ поблагодарили за помощь в проведении ЕГЭ

16 июля 2017, 11:36Общество
Фото:

Краевой минобр выразил благодарность Северо-Кавказскому федеральному университету за помощь при проведении госэкзаменов для школьников. В 2017 году общественными наблюдателями на ГИА и ЕГЭ стали более 70 студентов вуза.

Обращаясь к ректору СКФУ Алине Левитской, глава министерства Евгений Козюра подчеркнул, что совместная работа сделала проведение экзаменов объективным и честным. Министр выразил надежду, что сотрудничество с вузом продолжится в будущем году, а его результатом станет формирование эффективного корпуса общественных наблюдателей в Ставропольском крае.

Кроме того, студенты стали участниками общероссийской акции «Доступный ЕГЭ». Активисты рассказывали горожанам о специфике госэкзаменов и предлагали им решить пару заданий, с которыми сталкивались выпускники.

Ранее студенты СКФУ отличились на международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17». Два представителя вуза стали победителями и получили возможность пройти практику в компаниях с мировыми именами.