сб, 20 апр.
01:51
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Студенты со всего Ставрополя зажигают в парке Победы

25 января 2019, 16:34Общество
Фото:

Молодёжь отмечает здесь День российского студента. В этом году Татьянин день начался под лозунгом «Занавес открывается, сессия закрывается!».

Праздник приурочен к началу Года театра в России, сообщил руководитель комитета культуры и молодёжной политики Вячеслав Коршун.

В нём участвуют ребята из 21 образовательного учреждения города. По результатам жеребьёвки каждая команда получила театральную пьесу. В её стиле студенты готовили блюда для своего подворья и дефиле. Студентам предстоит показать свои способности и в театральном батле. В нём соревнуются по два человека из разных учебных заведений в образе литературных героев, которые читают монологи. Также для молодых ставропольчан организовали интеллектуальные игры и дуэли. Мероприятие завершится ледовой эстафетой и показательными выступлениями студенческих пар на на коньках. Оценивать их мастерство на празднике будет жюри.

«Победитель определяется суммарно по всем конкурсам в различных номинациях. Лучшее учебное заведение получит путёвку в горы», — отметил Вячеслав Коршун.

Фото: Эдуард Корниенко/«Победа26»