сб, 20 апр.
09:05
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Судебные приставы помогут должникам улететь со Ставрополья за границу

29 декабря 2017, 12:24Общество
Фото:

С 28 декабря по 9 января в аэропортах краевой столицы и Минеральных Вод дежурят представители регионального управления ФССП. Благодаря этому пассажиры могут улететь за границу с чистой совестью.

Работники Службы в экстренном порядке будут отменять постановления, запрещающие должникам покидать пределы России. Пассажиры смогут погасить долги прямо в аэропорту в любое время суток. Приставы будут дежурить круглосуточно.

К тому же, любой желающий сможет проверить, есть ли у него какой-нибудь «хвост». Приставы готовы не только выпустить образумившихся должников за границу, но и проконсультировать пассажиров.

Несмотря на такую услугу, региональное управление рекомендует гражданам своевременно оплачивать штрафы и налоги, перечислять алименты и выполнять другие обязательства. Пока что в списке невыездных граждан числятся около 68 тысяч жителей Ставрополья.

Ранее непогашенный кредит не пустил ставропольского акробата на гастроли. В преддверии Нового года судебные приставы краевой столицы перевоплотились в Дедов Морозов.