пт, 19 апр.
14:39
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Тайные истории Ставрополя расскажут жителям краевого центра

17 января 2019, 07:34Общество
Фото:

Творческая встреча с писателем-краеведом Романом Нутрихиным пройдёт 22 января в «Ставропольском предприятии «Свет». Учёный представит свою книгу, на написание которой ушло свыше десяти лет, и поведает о легендах, мифах и загадках, окутывающих град Креста.

Мероприятие, организатором которого выступает ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени Маяковского, позволит узнать много нового из истории города и его знаменитых жителей. Публицист даст объяснение тайным символам, скрытым отцами-основателями в замысловатой архитектуре губернского Ставрополя, а также расскажет о сокровищах многочисленных купцов, живших здесь в XIX веке.

В беседе с корреспондентом ИА «Победа26» Роман рассказал, что намерен презентовать гостям свою книгу – «Мистические огни Ставрополья». Сотрудники библиотеки планируют в будущем выпустить её аудиоверсию, чтобы и слабовидящие люди могли ознакомиться с научной работой краеведа.

Встреча с автором состоится в 14.00 по адресу: Краснофлотская, 88.

Напомним, ранее в галерее имени Гречишкина отметили день рождения знаменитого художника. Тем временем в музее «Россия — Моя история» проходит масштабная культурная программа, приуроченная 76-летию со дня освобождения Ставрополя от фашистских захватчиков.