чт, 28 март
21:22
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Танцоры из Ставрополя устроят «победный» флешмоб в честь 9 Мая

21 апреля 2018, 19:06Общество
Фото:

Танцевальная мастерская «Маруся» сделает очередной подарок жителям и гостям краевой столицы: в День Победы её воспитанники будут кружиться в вальсе на площадках города.

Художественный руководитель студии Елена Середина рассказала информагентству «Победа26» об истоках этой доброй традиции.  

Четыре года назад ставропольские танцоры поддержали Всероссийский хастл-флешмоб, который зародился в Москве. Идея заключалась в том, что все танцевальные школы, участвовавшие в акции, получали готовую хореографию, разучивали её и выходили 9 мая на площадки своих городов. Постановки снимали на видео и отправляли организаторам. Позже все материалы объединили в единый социальный ролик.

Ставропольские активисты решили не ограничиваться хастлом и добавить во флешмоб вальс. К тому же, в этом году инициативной группе из танцевальной мастерской «Маруся» выпала честь подготовить хореографию для предстоящего хастл-флешмоба. Её уже разучивают танцоры из более 35 городов России.  Хастл исполнят под песню из кинофильма «Экипаж машины боевой», а вальсировать будут под знаменитый «Синий платочек».  

В Ставрополе в репетициях ко Дню Победы пока что участвует 10 пар. Не исключено, что количество танцоров будет увеличиваться. Присоединиться к флешмобу могут не только ученики мастерской, но и обычные люди.

Репетиции проходят два раза в неделю в просторном зале. Увидеть результат тренировок можно будет 9 Мая. Танцевальный флешмоб стартует на улице Булкина в 11:00. После этого пары выступят на Александровской площади, Крепостной горе, в парках и на других площадках.  

Напомним, в День Победы жителей Ставрополя ждёт военный парад с участием боевой техники, а после 9 мая в краевом центре пройдёт Всероссийская студвесна.