чт, 28 март
17:25
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Треть ставропольчан лечатся от неудавшихся отношений работой

7 июня 2019, 13:12Общество
Фото:

Развлекательная социальная сеть «Фотострана» провела исследование, в котором респонденты должны были рассказать о способах пережить расставание. В опросе поучаствовали 1000 жителей Ставрополя.

Самым популярным вариантом забыть бывших стала работа. 33 процента респондентов сошлись во мнении, что от неприятного чувства помогает полное погружение в трудовые обязанности.

На втором месте по популярности оказалось саморазвитие. За него проголосовал 21 процент опрошенных. Они предлагают ходить на различные семинары, заниматься спортом, изучать что-то новое, чтобы отвлечься от прошлого.

«Ты смотришь на себя со стороны, как ты развиваешься и становишься лучше — это заставляет забыть о прошлых неудачах или перестать придавать им значение», — прокомментировал один из респондентов.

Ещё один способ пережить расставание предложили 18 процентов пользователей: новые отношения, свидания и флирт. Ещё 12 процентов боль расставания «топят» в шумных вечеринках и встречах с друзьями.

Ранее «Фотострана» выясняла, какие события в жизни ставропольчан оказались для них самыми необычными.

А на студвесне в Ставрополе участники гала-концерта проекта «Арт-холл» показали пример крепкой пары, готовой перейти на новый уровень отношений.

А как вы переживали расставания?