пт, 19 апр.
12:25
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Трое ставропольских полицейских получили медали «За смелость во имя спасения»

23 ноября 2017, 11:49Общество
Фото:

Министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении лейтенантов полиции Даута Джибабова, Арсена Кербижева и сержанта Мухарби Коцба медалью МВД России «За смелость во имя спасения».

Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Такое поощрение сотрудники группы немедленного реагирования отдела МВД России по Кочубеевскому району получили за действия при пожаре. Из горящего дома они спасли пенсионера-инвалида.

В ноябре 2017 года полицейские первыми прибыли на место происшествия — в одном из частных домов случился пожар. Дверь дома оказалась заперта. Полицейские не дожидаясь сотрудников экстренных служб, приняли решение эвакуировать жильцов горящего дома. В помещении, окутанном дымом, правоохранители нашли пожилого мужчину, который не мог самостоятельно передвигаться. Дедушку вынесли на руках и передали его прибывшим медикам.

Пенсионер и его родственники выразили благодарность полицейским за мужество и профессионализм.

Ранее информпортал «Победа26» сообщал, что сотрудники полиции Минераловодского округа спасли жильца горящего дома. А росгвардеец Алексей Криворучко за несколько мгновений до взрыва вытащил людей из горящего автомобиля.