чт, 28 март
11:52
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Участковую больницу в Нагутском введут в эксплуатацию летом 2019 года

19 апреля 2019, 08:25Общество
Фото:

Реконструкция и строительство новых медучреждений – один из многих вопросов, который лично контролирует губернатор Владимир Владимиров.

О состоянии объекта здравоохранения написал в своём Isntagram глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев. Он рассказал, что посетил строительную площадку вместе с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

 «Здесь через несколько месяцев жители смогут получать высококвалифицированную медицинскую помощь, за которой сегодня им приходится преодолевать полсотни километров до больницы Минеральных Вод», - написал чиновник.

 Больницей станет административное здание бывшего колхоза в селе Нагутском площадью свыше 1600 квадратных метров. Деньги на реконструкцию были выделены из краевого бюджета. Подрядчик пообещал, что уже в мае будут завершены все строительные работы, а в августе объект будет сдан в эксплуатацию.

 Ранее глава Ставрополья говорил, что в крае продолжат выделять деньги на ремонт медучреждений. А не так давно Росстат привёл данные, согласно которым Ставропольский край стал одним из 16 регионов, в которых во исполнение майского указа президента выросла зарплата врачей.