чт, 28 март
22:38
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Участникам «Машука» в Пятигорске расскажут о пользе профстажировок

23 июля 2019, 21:16Общество
Фото:

В программу северокавказского молодёжного форума могут включить знакомство с разработкой Общероссийского народного фронта, которая позволяет студентам стажироваться на крупнейших предприятиях страны.

На Ставрополье прибыл координатор проектов ОНФ «Служба занятости 2.0» и «Профстажировки 2.0» Илья Сёмин. Он посетил местные предприятия, где реализуют механизмы по улучшению производительности. Также эксперт поучаствовал в заседании круглого стола, которое было посвящено теме профессиональных стажировок.

Программа «Профстажировки 2.0» нацелена на то, чтобы молодые люди могли ещё в студенческие годы получать больше профессионального опыта. Такая система должна уменьшить проблему текучки кадров на предприятиях: компании будут получать вовлечённых в производство молодых специалистов.

«Мы с удовольствием предоставим площадку, чтобы вы выступили на всех трёх потоках. Думаю, участникам интересно будет ваше предложение, а вы получите возможность повстречаться с молодёжными лидерами и предложить им свой продукт», — сказала зампред правительства Ставрополья Ирина Кувалдина.

Илья Сёмин принял предложение. Специалисты ОНФ разработают концентрированную программу, чтобы донести до слушателей суть проекта.

Напомним, форум «Машук» пройдёт в Пятигорске в августе. В этом году на грантовую поддержку проектов участников выделены дополнительные средства.Ранее одним из проектов, реализованных за счёт грантов «Машука», стал воркаут-тур по десяти городам. Фото: Сергей Пархисенко/Победа26