пт, 29 март
00:17
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Участники «Машука» впервые смогут защитить свои проекты заочно

5 августа 2019, 13:06Общество
Фото:

Дополнительный этап создали для тех активистов, которые по каким-то причинам не смогут посетить форум, но хотят побороться за грант.

Заочный этап северокавказского форума «Машук-2019» будет проходить параллельно со всеми сменами — с 9 по 30 августа. Чтобы принять участие в нём, необходимо подать заявку на сайте форума. По словам организаторов, «заочники» столкнутся лишь с одним минусом: они не смогут проработать свой проект с экспертами. Несмотря на это, шансы защитить проекты и получить грант у всех участников форума будут одинаковые.

Напомним, всего на форум в Пятигорск приедут около трех тысяч участников из России и стран ближнего зарубежья. Ставрополье представят 760 активистов, хотя желающих попасть на форум было почти вдвое больше.

В рамках первой и второй смен пройдет конкурс молодежных проектов СКФО. Максимальная сумма поддержки для юридических лиц составит 2,5 миллиона рублей, для физических лиц — 300 тысяч рублей.

Кроме того, участники третьей смены смогут принять участие в грантовом конкурсе для физических лиц с проектами, претендующими на получение гранта в размере до одного миллиона рублей. Суммарный грантовый фонд составит 85,5 миллионов рублей.