пт, 26 апр.
00:10
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Ученики ставропольского «Кванториума» начали защищать свои проекты

8 мая 2018, 10:33Общество
Фото:

Ребята, освоившиеся базовый модуль образовательной программы детского технопарка, представили собственные наработки по разным темам.

Как рассказали в министерстве экономического развития края, в первый год обучения юные ставропольцы освоили основные инструменты работы и оборудование. А теперь им предстоит презентовать собственные проекты. Ребята уже представили работы о биогазе, солнечных батареях, мобильной метеостанции, искусственном интеллекте и многом другом.

Проектная деятельность позволит преподавателям оценить успехи учащихся, а сами ребятам определиться с дальнейшим вектором развития. По итогам этой деятельности будет принято решение о переводе на углубленный модуль обучения. Защита проектов завершится 8 мая. Отслеживать ход этой работы и ознакомиться с проектами можно по ссылке: http://stavkvantorium.ru/proekty.

Напомним, ставропольский детский технопарк «Кванториума» был открыт по инициативе губернатора Владимир Владимирова. Подробнее почитать о работе «Кванториума» можно в нашем репортаже.