чт, 28 март
23:31
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Учеников ставропольской гимназии научили разделять мусор

28 февраля 2019, 13:34Общество
Фото:

Проект по раздельному сбору твёрдых коммунальных отходов стартовал в гимназии №25 краевого центра. В школьном дворе установили специализированные контейнеры, а с учениками провели экоуроки.

Просветительский проект реализуют в рамках программы «Разделяй с нами» совместно с регоператором «Эко-Сити» и ГК «Экотехнологии». Раздельно собранный мусор будут вывозить на полигон у хутора Нижнерусский и перерабатывать.

Гимназия №25 стала первой в крае, где установлены урны и контейнеры для разного вида отходов. На стенах школы появился стенд, расказывающий о значимости раздельного сбора мусора и показывающий, насколько долго разлагается тот или иной материал.

Учащихся 4-5 классов привлекли к участию в акции «Чтоб природу сохранить, мусор надо разделить». Представители регоператора рассказали о «мусорной» реформе о правилах разделения ТКО и о том, что получается после переработки отходов.

Ранее сообщалось, что эксперимент по раздельному сбору мусора в Ставрополе провалился. А в министерстве ЖКХ назвали основные проблемы в работе регоператоров.

А вы умеете правильно разделять мусор?