чт, 28 март
17:37
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Учителем года в Ставрополе стал педагог-мужчина

8 февраля 2019, 17:25Общество
Фото:

Церемония награждения прошла в краевой столице 8 февраля. Хрустального пеликана, символ конкурса, победителю вручил губернатор Владимир Владимиров.

Участников конкурса глава края поблагодарил за самоотверженный труд и верность профессии и пожелал здоровья и нескончаемых сил в деле воспитания и обучения юных ставропольцев.

Очный этап «Учителя года» Ставрополя прошёл в школах №43 и №45. Перед конкурсантами стояла задача увлечь своим предметом совершенно незнакомый класс.

Географ «открыл» с учениками турагентство, преподаватель ИЗО создал мультфильм, а учитель физкультуры превратил эстафету в забег жокеев на деревянных конях. Профессиональный опыт участников конкурса, а также их творческий подход к урокам оценивало сразу два жюри: коллеги и сами школьники.

Победа в городском этапе «Учитель года — 2019» досталась преподавателю физкультуры школы №24 Сергею Шаронову. Воспитателем года стала музыкальный руководитель детского сада №41 Светлана Мурадова. В номинации «Педагогический дебют» первые места достались учителю русского языка и литературы школы №21 Анне Сопрун и воспитателю детского сада №21 Антонине Сахно.

Напомним, в этом году в Ставрополе и Михайловске будут открыты новые школы. В образовательном учреждении краевой столицы создадут экспериментальные спортклассы, а в городе-спутнике станут воспитывать будущих Перельманов.

Фото: Эдуард Корниенко/«Победа26»

Вы навещаете школьных учителей?