чт, 28 март
14:09
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Укрепление двух километров русла Подкумка завершат в этом году

Новость

1 августа 2019, 15:36

Работы по берегоукреплению проинспектировал губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Кисловодск. Глава края поручил администрации города-курорта благоустроить укреплённый участок.

Работы на участке протяжённостью 1,7 километров стартовали в 2017 году. Завершить их должны в ноябре 2019 года. Здесь уже забетонировали берег реки и установили ограждения. В ближайшие дни завершат устройство ливнеприёмников и создадут эксплуатационную дорогу. Далее в планах — укрепление соседствующий участок русла протяжённостью 440 метров. Это позволит защитить от паводковой угрозы.

Губернатор Владимир Владимиров поручил после проведения инженерных гидротехнических мероприятий благоустроить прибрежную территорию. На объекте должно быть оборудовано уличное освещение и организована неподалёку стоянка.

«Эта площадка – часть города-курорта. Давайте подходить к её развитию именно с этой точки зрения. Сделайте так, чтобы здесь было красиво, комфортно для людей. Чтобы в этом месте хотелось гулять, проводить время», — подчеркнул глава края.

Ранее «Победа26» сообщала, что в Кисловодске начали строить новый физкультурно-оздоровительный центр. Также планируется создать спортшколу в Степновском районе.

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26