чт, 28 март
18:36
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Управленцы Ставрополья защитили проект по проведению ЧМ по гандболу

19 октября 2018, 10:19Общество
Фото:

В Пятигорске завершилась образовательная программа профессиональной переподготовки управленцев СКФО «Развитие региональных команд». Участники Ставрополья представили проект по подготовке к проведению Чемпионата мира по гандболу в 2025 году.

Команду региона составили госслужащие края. В течение нескольких месяцев на базе Северо-Кавказского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России они проходили обучающий курс по управленческому мастерству. Итогом стал конкретный проект, готовый к реализации. По мнению его авторов, успешное проведение на Ставрополье Чемпионата мира по гандболу принесёт мощный толчок в развитии туристической отрасли и повысит её вклад в валовый региональный продукт на 70 процентов. Ставропольцы успешно защитили проект. В финале команда получила диплом о прохождении образовательной программы. Министр России по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв отметил, что кроме значительного опыта, управленцы получили готовые дорожные карты по развитию инвестклимата территорий.

Всего команды СКФО создали семь проектов. Программа «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» была реализована на Северном Кавказе в партнёрстве с Агентством стратегических инициатив.