пт, 29 март
01:45
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Узкопрофильные медспециалисты Ставрополья консультируют «сельских» пациентов

18 сентября 2018, 18:09Общество
Фото:

Выездные бригады отправились в отдалённые районы в рамках проекта «За здоровье». Приёмы проводят онкологи, эндокринологи, врачи краевой больницы и специалисты центра СПИД.

Новый этап проекта «За здоровье» стартовал 15 сентября. Врачи пожертвовали выходным днём, чтобы провести приём в отдалённых районах и осмотреть ставропольцев, которые не могут попасть к медикам в рабочие дни. Всего запланировано 128 выездов мобильных бригад. В Красногвардейский район и Благодарненский городской округ отправятся онкоспециалисты. Жители Ипатовского горокруга смогут «дома» попасть на консультацию эндокринологов. Специалисты центра СПИД посетят Шпаковский и Труновский районы, Новоалександровский и Изобильненский горокруга, а также город Железноводск. А ставропольцы, живущие в Благодарненском городском округе, а также в Новоселицком и Арзгирском районах смогут попасть на приём к врачам, которые приедут к ним из Краевой клинической больницы.

Между тем в регионе стартовала прививочная кампания против гриппа. Владимир Владимиров поручил кабмину проконтролировать иммунизацию ставропольцев.

Как часто вы бываете на приёме врача?