вт, 16 апр.
11:16
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Узкопрофильные врачи приняли за день почти 700 ставропольцев

21 февраля 2019, 19:26Общество
Фото:

С 16 февраля в регионе продолжил работу социальный проект «За здоровье!». Благодаря его реализации мобильные медицинские бригады принимают пациентов в отдалённых населённых пунктах края.

В минувшие выходные в разных районах Ставрополья работали терапевты, педиатры, хирурги, офтальмологи, онкологи, неврологи, эндокринологи, акушеры-гинекологи и кардиологи. Всего за один день порядка 700 пациентам удалось получить квалифицированную консультацию, сдать анализы, а также пройти УЗИ или сделать ЭКГ.

Кроме того, специалисты осмотрели около 30 маломобильных пациентов, а нуждающихся в стационарном лечении направили в больницу.

«Проект позволяет выявлять заболевания на ранних стадиях, когда лечение наиболее эффективно», — отметил глава регионального минздрава Виктор Мажаров.

Также он подчеркнул, что в 2019 году бригады усилены специалистами по специфике распространённости выявляемых заболеваний. Например, если где-то нет онколога, но он там необходим, то именно туда отправится специалист. Ещё на Ставрополье продолжится работа «Школы здоровья» и иммунизация населения.

Напомним, что жители края, чей возраст делится на три без остатка, могут пройти диспансеризацию.

Вы проходите профилактические медицинские обследования?