пт, 19 апр.
18:28
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

В Андроповском районе реализовали больше 90 процентов местных инициатив

14 августа 2019, 17:27Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров посетил несколько объектов во время рабочей поездки в район. Там глава края осмотрел яблоневый сад и ознакомился с результатами реализации программы поддержки местных инициатив.

В селе Алексеевском губернатор посетил яблоневый сад суперинтенсивного типа семьи Вакаловых. Фермеры стали участниками пилотного проекта по развитию интенсивного садоводства в личных подсобных хозяйствах.

Владимир Владимиров также ознакомился с ходом работ по капремонту сетей водоснабжения от очистных сооружений водопровода села Курсавка до села Ульяновка.

После этого глава края посетил в селе Курсавка аллею, которая благоустраивается в рамках программы поддержки местных инициатив. Губернатор отметил, что доволен результатами реализации программы в муниципалитете. Он рассказал, что за три года было построено 29 объектов: детские и спортивные площадки, благоустроенные аллеи и общественные пространства.

«Главы хотят что-то изменить, люди подталкивают глав, чтобы что-то менялось. При этом все вместе: люди, главы и бизнес могут делать то дело, которое мы сегодня увидели», — сказал Владимир Владимиров.

Глава края отметил, что ему нравится комплексный подход к благоустройству, в результате которого объекты оборудованы всем необходимым и комфортны для местных жителей.

Также в ходе рабочей поездки в Андроповский район глава края проинспектировал ход строительства школы в селе Красноярском и рассказал об увеличении финансирования на содержание систем водоснабжения края.

Фото: Родион Колчанов/Победа26